Смотр строя и песни ко Дню Защитника Отечества

19 февраля 2024 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в нашей школе состоялось традиционное мероприятие «Смотр строя и песни». В конкурсе принимали участие учащиеся 2-10 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы —2- 4, 5-7 и 8-10 классы.

Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: форма одежды, построение и расчет отделения, приветствие и ответ на поздравление, перестроение в одну и две шеренги, повороты на месте, размыкание и смыкание в строю, выполнение строевого шага, исполнение песни, доклад командира, действия командира в строю и вне строя, равнение и соблюдение дистанции в строю, дисциплина отделения.

Итоги смотра строя и песни:

·             среди 2-4 классов: 1 место- 2 класс, 2 место – 4 класс, 3 место – 3 класс

·             среди 5-7 классов: 1 место- 7 класс, 2 место – 5 класс, 3 место – 6 класс

·             среди 8-10 классов: 1 место – 9 класс, 2 место- 8 классы, 3 место – 10 класс.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.