Беседа на тему "Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества"

С целью минимизации рисков вовлечения обучающихся в экстремистскую деятельность посредством телефонного мошенничества 9 февраля 2024 года с учащимися 1-4, 5-10 классов МБОУ «Убеевская СОШ» была проведена профилактическая беседа на тему «Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества».

В ходе встречи Татмина М.В., капитан полиции, инспектор ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский рассказала о самых распространенных видах мошеннических действиях на территории муниципального округа, республики. Призвала учащихся быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных телефонов и социальных сетей, рекомендовала сообщать в полицию о всех фактах мошеннических действиях.

Марина Владимировна подробно остановилась на теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Учащиеся получили от сотрудника полиции ответы на многие интересующие вопросы.