Открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования

Открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования

       5 февраля в МБОУ «Убеевская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

С приветственным словом к учащимся и педагогам выступила директор школы Галина Фёдоровна Германова: «Все мы знаем, что 2024 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи. В течение года в регионах России, в том числе в нашей республике пройдут мероприятия, цель которых – сохранение традиционных семейных ценностей, а также популяризация мер, принятых государством, по защите этого института». Галина Фёдоровна отметила о необходимости сохранения природы.

Сюжетный ход композиции праздника был посвящен Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Ребята подарили зрителям песни, танцы, творческие номера о России, о семейном очаге и о бережном отношении к природе.

На сцене выступили участники хорового коллектива 3 класса с песнями «Это – моя семья» и «Нет Родины милей!». Творческие коллективы 5-8 классов в литературных композициях и сценках отразили бережное отношение к семейным ценностям, к окружающей среде.  Активисты школы закружили всех в увлекательный флешмоб «Живите ярче, берегите Землю!». Воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств подарили всем собравшимся зажигательный танец «До, ре, ми!».

Мероприятие прошло ярко, массово, с огромным вдохновением участников.

Фотогалерея