Разговоры о важном по теме "Семейные традиции"

Разговоры о важном по теме "Семейные традиции"

    29 января 2024 года в Убеевской средней общеобразовательной школе состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном». Мероприятие было особенным, сопровождалось региональным компонентом на тему «Семейные традиции». Именно этим форматом был дан старт «Году семьи» в нашей Чувашской Республике.

Ярко, эмоционально прошло внеурочное занятие в 5-10 классах под руководством заместителя директора по ВР Светланы Петровой. Гостем мероприятия стал руководитель СХА «Досаево» Юрий Николаевич Антонов, отец пятерых детей.  Юрий Николаевич рассказал о важности сохранения семейных традиций, о значении семьи в жизни каждого человека. Как руководитель сельхозартели, на примерах показал, что трудовое воспитание у нашего народа всегда в почете. Антонов Ю.Н. отметил, что в формировании морально-этических норм чувашей всегда большую роль играл общественное мнение селян. Резко осуждалось нескромное поведение, сквернословие, воровство. Юрий Николаевич призвал учащихся проявлять уважение к семейным ценностям и традициям.

Заместитель директора по ВР Светлана Валерьяновна подчеркнула, что текущий год объявлен Годом семьи в соответствии Указом Президента России. И в Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

 

 

Фотогалерея