Классная встреча ко Дню студента

Классная встреча ко Дню студента

    Сегодня, 22 января, в центре детских инициатив прошла встреча с выпускницей нашей школы, студенткой 1 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Фоминой Ингой.

      25 января – день российского студенчества, также известный как Татьянин день. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и 25 января стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. Советник директора по воспитанию рассказала присутствующим об истории возникновения этого праздника.

       Далее Инга рассказала о себе, о своём учебном заведении, о причинах, которые побудили поступить именно в этот университет, о конкурсах, о первом экзамене, а также о трудностях и интересных моментах учебы. Затем Инга ответила на множество вопросов от ребят и педагогов. Ученики с большим интересом пообщались со студенткой. Мы выражаем огромную благодарность Инге. Спасибо за интересную беседу. Мы всегда рады видеть наших выпускников и гордимся их достижениями и успехами!