Просмотр мультфильмов на основе народных сказок: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа»

При поддержке Фонда президентских грантов Автономной некоммерческой организацией «Центр развития культуры, искусства и творчества» был создан мультипликационный сериал в 3d-формате по мотивам чувашского фольклора «Сказки Чувашии». Всего мультипликаторами Чувашии снято 3 мультфильма на основе народных сказок: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Данные произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.

С целью знакомства школьников 1-4 классов с народными сказками Чувашии, транслирующими национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения, 18 декабря в МБОУ «Убеевская СОШ» провели воспитательное мероприятие с просмотром данных мультфильмов.