Внеурочные занятия "Разговоры о важном" на темы: "Россия - мировой лидер атомной отрасли и "Чувашия - подвиг в тылу"

Внеурочные занятия "Разговоры о важном" на темы:  "Россия - мировой лидер атомной отрасли и  "Чувашия - подвиг в тылу"

            24 октября 2022 года ребята всей большой нашей страны с 1-го по 11-й класс говорили об Арктике, Северном морском пути и атомных ледоколах. Самые маленькие — 1 и 2 классы познакомились с Арктикой в игровой форме — отправляются в «путешествие» на Северный полюс. Классные руководители рассказали ребятам о полярном дне и полярной ночи, арктических животных, айсбергах и людях, живущих в Арктике.

Дети узнали о Северном морском пути, по которому ходят российские ледоколы — они работают на атомных реакторах.  Педагоги рассказали детям о том, как работают такие реакторы и показали фотографии российских ледоколов: «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр», «Вайгач», «Севморпуть», «Арктика». В этом году к атомному ледокольному флоту присоединится еще один ледокол — «Урал», который будет мощнее своих предшественников.

В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Вместе с тем, в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев.

В связи с этим 24 октября в МБОУ «Убеевская СОШ» в 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу». Дети ознакомились с воспоминаниями труженников тыла и посмотрели ролик, посвященный Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам.

 

 

 

Фотогалерея