Внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, основоположника российской космонавтики

Внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, основоположника российской космонавтики

      19 сентября 2022 года учебная неделя в МБОУ «Убеевская СОШ» началась с подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Право поднять флаг предоставили победителю муниципального этапа соревнования «Кросс нации-2022» ученице 6 класса Кондратьевой Наталье. Так же наградили грамотами победителей и призеров школьного легкоатлетического кросса.

 По традиции первым уроком в 1-11 классах проводились классные часы «Разговоры о важном», посвященные 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, основоположника российской космонавтики.

Тематика занятий: "Мечтаю летать" (1-4 классы), "Невозможное сегодня станет возможным завтра" (5-11 классы).

      Цель занятия заключалась в формировании ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники, через знакомство с фрагментами биографии исторических личностей. Классные часы были направлены на воспитание гражданской идентичности и гордости за сою страну через осознание вклада российских деятелей в развитие мировой науки и техники. Обучающиеся просмотрели видеоролики, участвовали в викторинах, посвященных космической тематике.

 Наша наука за последнее столетие совершила немыслимый рывок вперед. То, что было мечтой для К.Э. Циолковского, стало для нас реальностью.