Внеурочные занятия "Разговоры о важном"

Внеурочные занятия "Разговоры о важном"

12 сентября 2022 года учебная неделя в МБОУ «Убеевская СОШ» началась с подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Первым уроком в 1-11классах проводились классные часы «Разговоры о важном», посвященные самым различным темам:

- Наша страна (1-2 классы)

- От поколения к поколению (3-4 классы)

- Что мы родиной зовем. (5-7 классы).

- Мы жители большой страны (8-9 классы)

- Мы сами создаем свою Родину (10-11 классы)

В 1-2 классах занятие было направлено на воспитание любви к родной природе – неотъемлемой части России, проявления гордости за свое Отечество.

У обучающихся третьих-четвертых классов классные часы ориентированы на выработку ценностного отношения к нашей Родине – России, принятия идеи о действенной любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины.

 Пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну. Все это стало целью мероприятий, проведенных в 5-11 классах.

Во время классных часов обучающиеся просмотрели видеоролики, участвовали в обсуждении темы, играли в интерактивные игры. 

Фотогалерея