ПОЭТИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН – МАРАФОН «ЧИТАЕМ СТИХИ Ю. СЕМЕНДЕРА с 11 по 31 января

Дата: 14.01.2021
Рекламодатель: Центральная библиотека МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела»

Центральная библиотека МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела»

Красноармейского района Чувашской Республики организует поэтический онлайн – марафон «Читаем стихи Ю. Семендера. Ю. Сементер сӑввисене вулатпӑр», посвященный 80-летию самого любимого и почитаемого Народного поэта Чувашии Юрия Семендера.

Ю. Сементер заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Почетный гражданин Красноармейского района, лауреат премий имени М. Сеспеля,

М. Карима, Н. Янгаса, автор более 40 поэтических сборников для детей и взрослых.

Творчество Юрия Семендера проникнуто любовью к матери, малой родине и Чувашии. Стихи отличаются щемящей сердечностью, исповедальностью, ёмкостью образов.

Для участия в марафоне необходимо опубликовать в социальной сети ВК на своей странице и на официальной странице центральной

библиотеки https://vk.com/club46773264

видеозапись стихотворения Ю. Семендера на чувашском

и русском языках с хэштегом #ЧитаемстихиСемендера #СементерСӑввисенеВулатпӑр

#БиблиотекиТракен.

Сроки проведения акции: с 11 по 31 января 2021 года.

Всем участникам

поэтического марафона будут выданы электронные сертификаты.