Зимние каникулы – это здорово и спортивно!

Ура! Зимниеканикулы!
В новом 2016 году Чувашия снова присоединяется к объявленной Минспортом России Всероссийской декаде спорта и здоровья. В дни новогодних и рождественских праздников – с 1 по 10 января – в регионе будет организована серия спортивных турниров и физкультурно-оздоровительных мероприятий.
«Начни год с заботы о своем здоровье!», – под таким девизом Минспорт Чувашии предлагает всем жителям республики провести новогодние праздники – эти прекрасные зимние каникулы.
В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья 9 января в Чувашии объявлен Единым Днем здоровья и спорта. По словам министра по физической культуре и спорту Чувашской Республики Сергея Шелтукова, основная идея этого мероприятия – чтобы все спортивные сооружения, в не зависимости от ведомственной принадлежности, оказывали в этот день спортивные и оздоровительные услуги на бесплатной основе. К услугам населения по всей республике будут предоставлены около 4,5 тысяч спортивных сооружений, в том числе 720 спортивных залов, 63 бассейна, 70 лыжных трасс, 95 хоккейных площадок, ледовых катков и 3,5 тысячи тренажерных и фитнес-залов. Посетить бассейн или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях жители Чувашии смогут в этот день бесплатно.
«Мы хотим призвать все население республики к спортивному и здоровому образу жизни. Традиционный девиз нынешней декады – начни год с заботы о своем здоровье. Для этого в республике созданы все условия», – сообщает руководитель главного физкультурного и спортивного ведомства республики Сергей Сильвестрович Шелтуков.

Всех мальчишек и девчонок МБОУ «Убеевская СОШ» поздравляем с зимними каникулами.
Желаем ярких новогодних праздников и моря впечатлений, интересного и активного отдыха!
А 11 января ждем всех на занятиях в школе!