Республиканский форум лидеров детских общественных объединений

2015 год7декабря

Более 250 подростков и молодёжи приняли участие в республиканском форуме лидеров детских общественных объединений «Новое поколение выбирает здоровье». Ребята представляли 22 общественные объединения 13 районов и 4 городов Чувашии.
Цель форума: пропаганда здорового образа жизни, духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание и социализация детей, изучения проблем деятельности детских общественных объединений и обсуждение регионального опыта.
Мероприятие прошло на базе Шумерлинского Центра детского творчества.
Работа лидеров детских организаций была организована на семи площадках: «Электоральная активность молодёжи», «Техническое творчество», «Туристические тропы», «Краеведение», «Торговля и предпринимательство», «Экологическая культура», «Молодёжь и интернет-пространство».
Модераторами площадок выступили Алексей Львов, член общественной молодёжной палаты при Госсовете Чувашии; Александр Воробьев, директор по региональному развитию Межрегиональной экологической общественной организации «Эка», Ниджат Сафарли, журналист; Сергей Виноградов и Роман Червяков, педагоги дополнительного образования ЦДТ г.Шумерля; Людмила Григорьева, председатель Совета ветеранов г.Шумерля, Ренат Чебутаев, замдиректора по УВР ЦДТ г.Шумерля.

Фото. Новое поколение выбирает здоровье

Участие в конкурсе проектов «Реальное творчество – свобода от зависимостей» выявило много интересных идей, родившиеся внутри одного объединения, они теперь стали доступны всем активистам Чувашии. Победу на конкурсе проектов разделили гимназия №1 г.Мариинский Посад и гимназия №8 г.Шумерля. Второе место присуждено Дому детского творчества г.Канаш и Центру Детского творчества г.Шумерля; третье - школе №3 г.Ядрин.