Конституция РФ - самый главный закон

2013 год 1 сентября

Конституция – основной документ государства. Именно с таких слов начались сегодняшние классные часы в нашей школе. А связано это с тем, что в 2013 году исполняется 20 лет со дня принятия Конституции. Каждый классный руководитель рассказал и историю создания, начиная с 19 века, зачитал основные законы, касающиеся детей. Глава администрации Красноармейского района Шестаков Андрей Владимирович, ветеран войны и труда Прохоров Михаил Прохорович, руководитель Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Егорова Альбина Егоровна провели беседы с учащимися 1 и 11 классов о конституции РФ, правах и обязанностях учащихся, выборе профессии. Они подчеркнули, что в деревнях нужны специалисты сельского хозяйства.