Республиканская акция «Февральский свет Победы»

О причинах, поводах, последствиях, ходе войны давно уже идут споры между исследователями и историками, но факт остается фактом - мы Победили. Победили дорогой ценой.

Все дальше и дальше от нас уходят годы тяжелейших испытаний, выпавших на долю нашей страны. Несколько поколений уже выросли в послевоенное время. К сожалению, человеческая память имеет свойство забывать. Забывать тех, кто подарил нам такую замечательную возможность просто жить на этой земле.

Республиканская акция «Февральский свет Победы» (далее Акция) посвящена 70-летию Сталинградской битвы и приурочена к празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общее назначение акции – противодействие фальсификации событий Великой Отечественной войны, доведение достоверной исторической информации до детей и молодежи. Акция строится на основе принципа «Сверстник – сверстнику».

В Акции принимают участие лекторские группы (состав 2-5 человек) из числа обучающихся 8-11 классов и студентов   образовательных учреждений Чувашской Республики.

Акция проводится  в апреле-мае 2013 года в заочной форме.

Последний день приема отчетов - 7 мая 2013 года.

Образовательное учреждение, весь состав лекторской группы и ее руководитель награждаются дипломами.

Телефон для справок: 58-55-44, методист Волкова Вера Александровна.

Подробная информация представлена в Положении.

Источник: сайт АУ Центр внешкольной работы «ЭТКЕР»