Итоги по дистанционному конкурсу «Школьное музееведение»

2013 год 4 апреля

В марте 2013 года «Центр внешкольной работы «Эткер» проводил дистанционный конкурс «Школьное музееведение». В конкурсе приняло участие 52 работы из 14 районов (Алатырский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский) и 2 городов (Чебоксары, Шумерля) Чувашской Республики. Конкурс проводился по двум номинациям: «Чувашский костюм от древности до современности» и «История одной медали».
В номинации «История одной медали» под научным руководством заместителя директора по ВР Петровой Светланы Петровны и учителя чувашского языка и литературы Васильевой Веры Вениаминовны приняла участие учащаяся 9 класса МБОУ "Убеевская СОШ" Андреева Виктория. Ее работа набрала 29 баллов, что в итоговом рейтинге позволило занять 28-ю позицию.
Все участники Конкурса получают свидетельства, победители будут награждены дипломами.

Источник и итоги: Сайт АУ "Эткер"