Итоги Спартакиады работников учреждений образования района

2013 год 30 марта

29 марта в рамках Дня здоровья и спорта в Чувашской Республике на базе двух школ с.Краснормейское состоялась Спартакиада-2013 работников учреждений образования Красноармейского района.
Справка. Целями и задачами данного мероприятия являются вовлечение работников образовательных учреждений к систематическим занятиям физической культурой, повышение их двигательной активности.
Спартакиада проводится в 2 этапа: 1 этап – в образовательных учреждениях, 2 этап – в районе. Всего приняли участие в данном мероприятии 287 любителей спорта из 12 школ и отдела образования.
Участники соревнований соперничали в следующих видах программы: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, волейбол (в составе команды 3 мужчин + 3 женщины).
Согласно жеребьёвке, команды были распределены на 2 группы. В МБОУ «Красноармейская СОШ» соревновались: «Чадукасинская ООШ», «Пикшикская СОШ», «Именевская ООШ», «Алманчинская СОШ» и КСУ ВУ «Убеевская СОШ». В МБОУ «Траковская СОШ» соперничали «Большешатьминская СОШ», «Яншихово-Чёллинская СОШ», «Траковкая СОШ», «Исаковская ООШ», «Караевская СОШ», отдел образования и наше МБОУ «Убеевская СОШ».
По каждому виду спорта определялись сильнейшие для выхода в финал, который прошёл в МБОУ «Траковская СОШ».
На соревнованиях по волейболу приняли участие 11 команд. В этом году боеспособная и дружная команда нашей Убеевской средней школы в упорных финальных боях смогла одолеть сильную команду отдела образования и занять II место вслед за командой КСУ ВУ «Убеевская ОШ», которая является образовательным учреждением Минобразования Чувашии. В виду последнего обстоятельства и в свете того, что работники КСУ ВУ «Убеевская ОШ» не являются членами районной профсоюзной организации, можно смело утверждать: волейбольная дружина работников МБОУ «Убеевская СОШ» – на сегодняшний день сильнейшая среди команд общеобразовательных учреждений района!

Фото. Прием, подача и два очка!..

В играх по настольному теннису среди женщин отличилась заместитель директора по ВР школы С.В.Петрова, сумевшая занять II призовое место. (I место - у представителя КСУ ВУ «Убеевская ОШ» - Прим. Э.Г.Карпова).
В игре в шахматы у представителя нашей школы К.К.Афанасьева – III место.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей соревнований!
Желаем всем поддерживать свою молодость,
укрепляя здоровье занятиями спорта.