Историко-краеведческий музей школы – в финале республиканского конкурса

2013 год 12 марта

Подведены итоги отборочного этапа республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. «Пусть поколения помнят!». /div>
В отборочном этапе Фестиваля приняло участие 33 конкурсные работы из 26 школьных музеев; 9 районов (Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Моргаушский, Урмарский, Ядринский) и 4-х городов республики (г. Новочебоксарск, Цивильск, Чебоксары, Шумерля). Историко-краеведческий музей нашей школы, МБОУ "Убеевская СОШ" Красноармейского района, набрав по итогам 48 баллов вышел в следующий тур и в числе 15 других музеев образовательных учреждений республики приглашен ІІІ этап Фестиваля (очный).
Поздравляем руководителей музея Васильеву Веру Вениаминовну и Петрову Светлану Валерьяновну c успехом и желаем победы в очном этапе республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений!
Командам для участия в очном этапе Фестиваля необходимо иметь с собой следующее: пластилин, клей, цветную бумагу, ножницы, карандаш, ластик, линейку, фломастеры и пр.
На очном этапе Фестиваля участникам команд будет предложено два конкурса.
В первом конкурсе участники команд должны представить свою экспозицию, посвященную уроженцам Чувашской Республики, участникам Великой Отечественной войны и готовят экскурсовода музея (1 человека) для профессионального представления своих музейных экспозиций, посвященных уроженцам Чувашской Республики, участникам ВОВ. Экскурсовод представляет фрагмент своей экскурсии продолжительностью до 7 минут.
Второй конкурс – «Экспромт». В течение 60 минут необходимо будет выполнить задание организаторов Фестиваля: историк-краевед описывает экспонаты, экскурсовод – составляет текст фрагмента экскурсии, дизайнер оформляет макет для экспонирования предложенных предметов.
Оценка команды складывается из суммы оценок за каждый из трех компонентов задания.
ІІІ этап Фестиваля (очный) состоится 16 марта 2013 года, начало в 11.00 ч. по адресу г.Чебоксары, ул.Афанасьева д.13.

Источник и итоги: Сайт АУ "Эткер"