Акция "Я – гражданин России" (социальный проект)

Республиканский этап XIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

2013 год 1 февраля

Республиканский этап XIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» (далее - Акция) проводится с целью вовлечения молодых граждан в общественно-полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции и получение опыта конструктивного решения социальных проблем.
В Акции принимают участие группы обучающихся в возрасте 11-18 лет образовательных учреждений Чувашской Республики, а также детских и молодежных общественных организаций, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своем поселке, районе, городе, республике.
Исследуя сущность проблемы, команда собирает различную информацию, материалы, документы, на основе которых разрабатывается и реализуется социальный проект, который впоследствии и оформляется в портфолио. Портфолио состоит из двух разделов: папки документов и раздвижного стенда. Допускается включать в состав портфолио электронную презентацию проекта и сопутствующие материалы на CD (DVD).
Конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2013 года (по почтовому штемпелю). Проекты направлять по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, Центр внешкольной работы «Эткер» с пометкой «Республиканская акция «Я – гражданин России».