Открытие мемориального комплекса «Аллея Славы»

22 июня, в День памяти и скорби, в Убеевском сельском поселении Красноармейского района на территории школы состоялось открытие «Аллеи Славы». Убеевская земля славится своими героями и знаменитыми людьми. В аллее размещено 80 фотографий, среди них 10 участников трех войн, 50 участников Великой Отечественной войны. 20 уроженцев Убеевской земли имеют 1 орден и более.
На открытии Аллеи Славы присутствовали ветераны ВОВ и тыла, в том числе Почетный гражданина Красноармейского района Прохоров М.П., глава Красноармейского района Григорьев В.Н., глава администрации Красноармейского района Шестаков А.В., глава администрации Убеевского сельского поселения Степанов Ю.В., председатель Республиканского совета российского союза пенсионеров, директор Чебоксарского педагогического колледжа им. Никольского Сапожников В.В., жители поселения. Все выступающие выразили слова благодарности тем, кто принял участие в создании Аллеи Славы.
Директор Убеевской школы Федоров Ю.В. ознакомил присутствующих с тем, какая была проделана работа, и выразил слова благодарности тем, кто приложил большие усилия для открытия аллеи.
От имени родственников ветеранов, чьи фотографии размещены на Аллее Славы, выступили руководитель землячества Тюменской области Архипов А.И. и житель с. Убеево Васильев В.Л..
Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания, после чего состоялось разрезание ленты, символизирующее открытие Аллеи Славы.
Ученица Убеевской СОШ Яковлева Катя вместе с директором школы провели экскурсии по Аллее Славы, школе и ознакомили посетителей с школьным историко-краеведческим музеем.
События военного времени не забыты, и эта «Аллея Славы» станет символом немеркнущей памяти о величии и подвиге героев, которые освободили нашу землю и подарили нам свободу и чистое небо над головой.