Итоги 44-х районных финальных игр «Зарница» и «Орленок»

Юноармейские палатки

14 июня на поляне при выезде из деревни Васнары развернулся лагерь 44-ых районных финальных игр «Зарница» и «Орленок». На открытии участникам юнармейских игр слова напутствия пожелали глава администрации Красноармейского района Андрей Владимирович Шестаков и начальник отдела образования администрации района Михаил Дмитриевич Голубев. Ознакомившись с правилами поведения в лагере и порядком подводимых состязаний, ребята направились проходить испытания.
Всего на районных финальных игр «Зарница» и «Орленок» в этом году участвовали 16 команд из школ района, из них 12 – зарничников и четыре команды орлят.
В команды входят как ребята, так и девушки. В течение двух дней юнармейцы состязались в силе, ловкости и умении. Обязательная программа игр включала конкурсы и соревнования, объединённые в девять блоков:
«Представление команд»;
«Теоретический»;
«Статен и строен – уважения достоин»;
«Огневой рубеж»;
«Сила и ловкость»;
«Морское троеборье»;
«Бег с преодолением полосы препятствий»;
«Туристическая полоса препятствий»;
«Организация быта в полевых условиях».
15 июня , в завершающий день игр, были определены победители команд.
Среди зарничников первое место в теоретическом блоке завоевала команда Траковской школы, второе – Исаковской СОШ, третье – Пикшикской СОШ. В творческом блоке второе место заняла команда Убеевской СОШ, проиграв команде Красноармейской школы. Тройку победителей замкнула команда Яншихово-Челлинской СОШ. Первое место в блоке «Статен и строен – уважения достоин» завоевали ребята Траковской школы. Второе – Красноармейской СОШ. Третье – Именевской ООШ.
Среди орлят места распределились следующим образом: победителем в творческом блоке стала команда Красноармейской СОШ. Второе место было отдано Большешатьминской школе, третье – Пикшикской СОШ. В «Теоретическом блоке» первое место завоевали ребята из Большешатьминской школы, второе – Красноармейской СОШ, третье – Траковской СОШ. Победителем в блоке «Статен и строен – уважения достоин» стала Пикшикская школа. За ними – Красноармейская школа. Тройку лидеров закрыла команда Траковской школы.
По итогам всех конкурсов и испытаний первое место среди зарничников получила команда Именевской ООШ. Второе – Исаковской ООШ. Третье – Траковской школы.
Среди орлят лучшим стали ребята Большешатьминской школы. Вторыми – Красноармейской СОШ. Тройку победителей закрыла команда Пикшикской СОШ.
Лучшими стрелками среди команд зарничников признаны Васильева Анна из Убеевской СОШ и Никифоров Алексей из Траковской СОШ. Среди орлят лучшими стрелками стали Иванов Евгений из Траковской СОШ и Мочалова Екатерина из Большешатьминской школы.