Итоги районного конкурса школьных газет «Школа-пресс-2011»

Подведены итоги районного конкурса школьных газет «Школа-пресс-2011», посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне.
В данном конкурсе приняли участие 6 редакций школьных периодических изданий: «Звонок» МБОУ «Алманчинская СОШ, «Звонок» МБОУ «Чадукасинская ООШ», «МЫ» МБОУ «Пикшикская СОШ», «Школьный меридиан» МБОУ «Красноармейская СОШ», «Гиназист» МБОУ «Траковская СОШ» и «Дружба» МБОУ «Убеевская СОШ». Конкурсная комиссия отметила, что все школьные газеты соответствовали основным требованиям периодических изданий; были раскрыты темы конкурса; публикуемые рубрики имели актуальность; имелись оперативные материалы. Члены экспертной комиссии считают также, что в школьных периодических изданиях есть необходимые графические элементы, выдержана тематика Конкурса, название, форма и содержание статей взаимосвязаны; в некоторых газетах наблюдается оригинальность представленных материалов. Но, вместе с тем, во многих периодических изданиях отсутствуют заметки разных жанров, в недостаточном количестве отражена жизнь школы по тематике Конкурса.
Итак, дипломом победителя в номинации «Лучшая школьная газета» награждена газета «Звонок» МБОУ «Чадукасинская ООШ» (главный редактор Валентинова Ирина Владиславна). А призерами в данной номинации признаны:
газета «МЫ» МБОУ «Пикшкская СОШ» (главный редактор Максимова Надежда Геннадьевна),
газета «Гимназист» МБОУ «Траковская СОШ» (Николаева Инна Анатольевна).
Газета «Дружба» нашей Убеевской школы стала победителем в номинации «Разнообразие и оригинальность рубрик» (редакторы Петрова Светлана Валерьевна и Петрова Анастасия). Поздравляем редакторов нашей газеты с победой в данной, весьма актуальной, номинации и желаем дальнейшего совершенствования профессионального мастерства! Дипломами призеров в этой номинации награждены:
газета «Звонок» МБОУ «Алманчинская СОШ» (редакция 8 класса),
газета «Школьный меридиан» МБОУ «Красноармейская СОШ» (редакторы Константин Евгеньев, Леонид Ильин).
Справочно. Районный конкурс школьных газет «Школа-пресс-2011», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне, проведен с целью активизации деятельности юных журналистов, развития школьной прессы; стимулирования активной деятельности по созданию актуальных, соответствующих современным требованиям материалов для школьных газет; повышения престижа школьной газеты, как основного источника информации о жизни и деятельности учебного заведения, определения лучших школьных газет.