Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

11 мая 2012 года на центральном стадионе с.Красноармейское состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в котором приняло участие 8 команд со школ района. Конкурс-фестиваль проводится в три этапа: школьный, районный и республиканский. Для участия в конкурсе «Безопасное колесо» приглашались команды в составе 4 человек (2 мальчика, 2 девочки). Возраст участников – с 1 января 2000 года по 31 декабря 2002 года рождения. Из нашей школы участвовали учащиеся 5 класса Якимова Марина, Никифоров Артемий, Степанов Сергей и Петрова Зина.
Конкурс «Безопасное колесо» проходил по нескольким этапам: «Знатоки ПДД», «ОБЖ», «Командное первенство», творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда».
В этапе «Командное первенство» участникам предложили на время собрать пазлы, разложить знаки дорожного движения по группам.
В номинации «Фигурное вождение велосипеда» Якимова Марина заняла 1 место, Никифоров Артемий – 3 место. МОЛОДЦЫ!

Фото2. Юный инспектор движения Никифоров Артемий