Районный фестиваль ДЮОО «Ростки Яковлева»

Сегодня в Красноармейском районе прошел XI районный фестиваль детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева», посвященный Году российской истории.
В фестивале приняли участие лидеры первичных детско-юношеских организаций 12 школ нашего района. Мероприятие открыл заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района М.Д.Голубев. Михаил Дмитриевич и гость праздника, Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран Великой Отечественной войны М.П.Прохоров, выразили единую мысль: «Замечательно, что в наше время есть продолжатели славных традиций бывшей когда-то пионерии».
Фестиваль продолжился представлением визитных карточек детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева». После завершения торжественной части все участники фестиваля колонной, под сопровождением Знаменной группы и барабанщиков, прошли к Монументу Славы для возложения цветов. Затем все вместе прошли по центральной улице с. Красноармейское в Парк Победы. Здесь Михаил Прохорович, собрав вокруг себя всех участников фестиваля, рассказал о создании в парке Аллеи Славы, после чего продолжилась работа по маршрутному листу станций.
По окончании выступлений и конкурсов самые лучшие и активные участники фестиваля были награждены грамотами и поощрительными призами.Фестиваль закончился небольшой дискотечной программой.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в фестивале и победили в номинации «Самые сплоченные». А в номинации «Портфолио ДЮОО «Ростки Яковлева» заняли 3 место. МОЛОДЦЫ!

Фото2. Награждение самых лучших и активных