Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек

Первенство Чувашской Республики по вольной борьбе
среди юношей и девушек 1997-98 гг.р. и
открытый республиканский турнир по вольной борьбе
памяти воинов-интернационалистов В.Кацова и В.Степанова

16-17 апреля 2012 года в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ прошло первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-98 гг.р. и открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти воинов-интернационалистов В.Кацова и В.Степанова, в котором приняли участие 237 юных спортсменов (из них 75 девушек) из 14 районов и 3 городов нашей республики. Из нашей убеевской средней школы участвовали 24 учащихся.
На торжественном открытии соревнований участников и зрителей приветствовали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму республики А.Н.Яковлев, глава Красноармейского района В.Н.Григорьев, начальник отделения отдела Военного комиссариата ЧР по Цивильскому и Красноармейскому районам В.М.Ижедеров, член правления Чувашской республиканской организации российского Союза ветеранов Афганистана А.В.Васин и зам. главы администрации Красноармейского района по экономическим вопросам, родной брат погибшего в Афганистане Степанова Виталия, И.В.Степанов.
Юнармейцы Убеевской СОШ и однополчане погибших В.Кацова и В.Степанова возложили гирлянду к Монументу Славы.

Фото. Момент борцовской схватки

На трех коврах в 22 весовых категориях (в 10 – девушки) юные борцы определяли сильнейших.
В упорных боях 7 участниц турнира, учащиеся нашей школы, завоевали медали разного достоинства. В весовой категории до 34 кг учащаяся 7 класса Данилова Снежана стала победительницей. В своих весовых категориях заняли: второе место – Якимова Марина (9кл.), 3 места – Фомина Юлия (7 кл), Данилова Диана (8 кл.), Федотова Линда (8 кл.), А.Антонова (5 кл.), О.Илларионова (4 кл).

Фото. Наши победители и призеры турнира

Молодцы, девчата! Поздравляем вас с достойными выступлениями и желаем дальнейших успехов.
На церемонии награждения приняли участие также главный тренер сборных команд Чувашской Республики по вольной борьбе, мастер спорта международного класса И.Г.Григорьев и заместитель председателя Собрания депутатов Красноармейского района С.П.Иванов.
В организации данных соревнований вместе с Минспортом приняли участие администрация Красноармейского района, администрации Чадукасинского и Убеевского сельских поселений, спортивный клуб «Вольник» и спонсоры.

Итоговые протоколы