Межрайонная олимпиада по математике

29 января 2010 года в МОУ «Убеевская средняя общеобразовательная школа» прошла Межрайонная олимпиада по математике, посвящённая 100- летию со дня рождения Героя Социалистического Труда, Заслуженного учителя РСФСР,  учителя математики, уроженца села Убеево Ивана Никифоровича Никифорова. На олимпиаде состязались учащиеся 5-8 классов Шихазанской средней школы им. М. Сеспеля (Канашский район) и  12 школ Красноармейского района. 104 участника получили свидетельство об участии на данной олимпиаде. В актовом зале учащиеся ознакомились с основными этапами жизни и деятельности Никифорова И.Н. От лица родственников выступил с воспоминаниями его внучатый племянник Никифоров Игорь Алексеевич – сотрудник ОВД по Красноармейскому району, старший лейтенант милиции. Также выступила учитель высшей квалификационной категории, педагог Шихазанской СОШ Христофорова И.М.